Ковид кашель

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте доктор. У родителей ковид, возраст 50-52. Сегодня 6 день болезни. Температура была 4 дня. С 2 дня пили ксарелто 20мг 1 раз в день, с сегодняшнего дня перешли на 15мг. У отца хрон обструктивный бронхит. С 3 дня у них кашель с мокротой, в мокроте кровь. Это опасно? Из за чего может быть Может? Может антикоагулянт поменять? Анализы отца на 4 день болезни в фото. Заранее благодарю Вас

Отвечает Коновалов Алексей Александрович
аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Кровохарканье не характерно для обычного течения covid19. Необходимо срочно обратиться к врачу.

анонимно
Спасибо большое за ответ. А к какому и какое обследование нужно сделать? В такоф период трудно к врачу идти тоже ( В анализах вроде бы критического ничего нет? Может на фоне ксарелто такая реакция?

Коновалов Алексей Александрович
Вызвать на дом участкового врача

анонимно
Здравствуйте ещё раз. Вчера(9день болезни) на КТ у отца поражение лёгких 15%(матовое стекло). По анализам фибриноген 4,70, эозонофилы 8, д-димер 399(в пределах нормы). остальные показатели ОАК,гемостаза и биохимии в норме. Кашель сильный, крови уже в мокроте нет. Что в этом случае делать? Антибиотики подключать? Лонгидазу может в уколах? А у мамы помимо всего этого ещё АЛТ 42 и тошнота

Коновалов Алексей Александрович
Такие вопросы не решаются по интернету. Необходимо вызвать на дом врача.

анонимно
Вызывали, они кроме антибиотиков, витаминов и ксарелто ,больше ничего не назначают, поэтому я обратилась к вам, это все он с1 дня болезни пьёт, по анализам все спокойно, но на КТ уже изменения на 9 день

Коновалов Алексей Александрович
Лечение по интернету назначить невозможно. Продолжайте рекомендованное лечение.