Консультации / Терапия

Повышение в12 в крови

Добрый день! За последний год снизился вес, но не значительно с 50 кг до 48. Но у меня работа на ногах, связывала с этим. Решила проверить здоровье, сдала в12, результат 1014, из витаминов принимаю только фолиевую 400, омега, витамин с. Узи брюшной полости в норме, билирубин тоже.но при зондировании обнаружили описторхии. Скажите, с чем связано повышение в12? К какому врачу необходимо идти и какие анализы сдать ? Месяц назад ещё прекратила принимать в12, в дозировке -1000. Терапевт назначил без анализов. Просто для профилактики. Принимала в течении двух месяцев.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Витамин В12 постепенно придет в норму. Данное повышение было на фоне приема препарата. В настоящее время необходимо заняться лечением глистной инвазии, обратившись к гастроэнтерологу и инфекционисту. Вес также мог незначительно снизиться на фоне имеющихся описторхов.