Консультации / Гинекология

Отсутствие менструации Тест отрицательный

Добрый день! В сентябре закончили принимать гормональныец Диана 35 пила год для восстановления состояния кожи. В октябре месячные пошли с задержкой на 8 дней, в ноябре на 3, в декабре с 29 задержка составляет уже 13 дней. 23 декабря был половой акт, но первые пару эякуляций были без контрацепции, после воспользовались контрацепцией. Делала два теста, оба показывают отрицательный результат. Живот иногда тянет как при наступлении менструации, грудь иногда просто ощущается. В чем может быть причина такой долгой задержки? С отменой гормональных?
Здравствуйте! В первые месяцы после отмены любых ГК возможны нарушения менструального цикла. Но, чтобы убедиться, что нету никакой патологии, обратитесь к врачу для проведения УЗИ малого таза.