Консультации / Отоларингология

Зависимость от со судосуживающих капель

Здравствуйте, вот уже много лет у меня существует зависимость от сосудосуживающих капель. Применяю их постоянно. Летом, правда меньше, но не менее 1 раза в день. Обратилась к ЛОРу,он прописал мне промывание носа раствором морской соли и спрей Фликсоназе. Сказал, что через несколько дней отек спадет, но почему-то лечение так и не помогло, я пыталась полностью отказаться от капель, но просто задыхаюсь.Отек не спадает вообще, а Фликсоназе еще больше сушит слизистую и отек не снимает. Также пила антигистаминные перорально и в нос капала, но все в пустую. Хотелось бы получить совет, с чего мне следует начать лечение? Каким оно может быть в моей ситуации?
В случае отсутствия эффекта от назальных кортикостероидов пациенту предлагается коррекция внутриносовых структур (септопластика, вазотомия).