Консультации / Отоларингология

Восстановление обоняния после вдыхания паров краски

Добрый день! На работе в течение двух недель рабочие делали ремонт. При покрытии перил эмалью (или краской), запах от этой эмали проникал в кабинет. После чего у меня изменилось обоняние и вкусовые ощущения. Чувствую ужасные запахи, например, кофе пахнет гарью или в носу постоянное ощущение выхлопных газов от автомобиля, многая еда на вкус совсем другая. Что это может быть и как долго восстанавливается обоняние в подобных случаях? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Марина.
Добрый день! Это токсическое воздействие химикатов на слизистую полости носа и обонятельный нерв. Промывайте нос солевыми растворами, принимайте антигистаминные препараты внутрь и витамины группы В.