Консультации / Неврология

Частое более 20 раз в сутки мочеиспускание без боли началось после стресса и не проходит Без энуреза

Здравствуйте! Проблема такая - девочке 6,5 лет, вот уже около года страдает частым мочеиспусканием, если перенервничает (смена обстановки, дальняя поездка, раз как то увидела как в общественном месте описался чужой ребенок ее возраста ) тогда походы в туалет становятся навязчивой идеей. По области почек и мочевого пузыря проверились - нет цистита, нет воспалений, УЗИ показало норму органов отвечающих за мочеиспускание. В 2 и в 4 года было расширение то левой, то правой почки, но в 5 всё нормализовалось. С 1,5 до 2 лет наблюдалась по воспалению мочевыводящих путей - в анализах мочи находили бактерий, но успешно пролечились антибиотиками и повышенный уровень ацетона в моче был - лечились диетой. Сейчас ночью, когда спит энуреза нет - 7...8 часов выдерживает. Но днем - это максимум минут 45 до часа, не больше. И еще нос и верхняя губа на лице ребенка уже года 2 желтого оттенка. Болезненных ощущений нет. Температура не повышена. НО эти постоянные походы в туалет девочку раздражают, ситуация ухудшается чисто на бытовом уровне - при боязни описаться она в любом месте ищет туалет, не может расслабиться морально. КАК помочь ребенку? К какому врачу обратиться - урологу, неврологу, невропатологу, психологу, эндокринологу? Стоит ли связывать пожелтение носа с учащенным мочеиспусканием в одну проблему? На что еще , может быть надо обратить внимание при анализах???
Добрый день! Желательно очно обратиться на прием к детскому психиатру. К сожалению, в рамках онлайн консультации нет возможности ответить на Ваши вопросы в полном объеме. С уважением, Зайцев И.Д.