Консультации / Неврология

Перелом шейных позвонков

Здравствуйте! 7 декабря произошла авария, лежала 10 дней в больнице, хожу в корсете филадельфия, один из докторов настаивал на гипсе. Фото кт прилагаю. Хотела узнать как долго носят корсет и через сколько можно повторно сделать снимок, чтобы посмотреть есть ли улучшения. И что стоит принимать в таких случаях из препаратов. Принимаю кальцемин адванс и комбилипен . И какие могут быть последствия? Спасибо за ранее за ответ!
К вопросу приложено фото
1. если будете все понимать, что от ношения воротника зависит ваша жизнь!! я не утрирую, и будете его носить не снимая - то 3-4 месяца. 2. после наложения гипса он обычно ссыхается и между ним и телом пространство в котором болается шея, поэтому филадельфия лучше. 3. особое улучшение, вы имеете в виду сращение? вы увидите только через 3-4 месяца. Единственное нужно сделать через месяц КТ чтобы посмотреть правильно ли для сращения стоят отломки. 4. никакие препараты не повлияют на образование костной мозоли. Не понятно значение приема комбилипена - у вас онемение есть? 5. последствия могут быть всякие - от никаких - до парализации и инвалидности
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Спасибо большое за ответ! Онемения нет и не было слава богу! Слышала еще о препаратах хондропротекторах или это не для моего случия? Подскажите пожалуйста можно ли лёжа на спине растёгивать корсет в неподвижном состоянии, хотябы минут на 5 или категорически этого нельзя делать?
1. раз нет заинтересованности нервов то и комбилипен нечего пить 2. хондропротекторы - вообще ерунда, и уж тем более при переломах 3. можно, можно и больше если не будете вертеть шеей, и лежать не на подушке