Консультации / Наркология

алкоголизм

помогите, у меня спивается подруга. Она не может уснуть без пива, сначала это было 2 банки, теперь 4. Пьет после работы на ночь, не пьет максимум 2 дня в неделю. Она не замужем, все свободное время проводит на работе, а я не могу быть все время с ней - у меня семья. К врачу обращаться не хочет, т.к. у нас маленький город и она боится огласки и потерять работу (у нее руководящая должность и на работе не подозревают. что она часто пьет) Днем она трезва. а вечером... Она просит помочь, она понимает, что она алкоголик, но я не знаю как. посоветуйте пожалуйста.
Помочь – не вопрос, хотя болезнь коварна и лукава. Мог бы порекомендовать лечение по программе «Точка трезвости», лучшее, на мой взгляд, что есть на сегодня. Но, как и любое лечение, оно должно проводиться корректно, компетентным врачом. Заочно давать конкретные рекомендации нельзя. Простые советы выглядят банальными и не работают. Здесь необходимо лечение, ведь говорим мы о качестве психической жизни. Сообщите, в каком городе Вы живете, на сайт клиники www.rvnd.ru. Найду понимающего врача поближе. Постараюсь. С уважением.