Консультации / Гинекология

Есть ли смысл проверять и регулировать пролактин сразу после кистэктомии

В 2018 году был установлен диагноз эндометриоз правого яичника, был долгий прием кок, в марте 2020 год был обнаружен повышенный пролактин (макропролактин 879 мЕд/л, пролактин мономерный 565 мЕд/л), принимала мастодинон 3 месяца (изменений не было), . В декабре 2020 была проведена кистэктомия (лапароскопия) и по результатам гистологии это было 2 кисты: эндометриоидная цистаденома и киста жёлтого тела. После операции был назначен прием визанны 6 месяцев. Есть ли смысл сразу же заняться пролактином или нужно немного выждать время после операции? Актуальный анализ: пролактин 1378 мМЕ/л, макропролактин 222 мМЕ/л, пролактин биологически активный 1155 мМЕ/л, 84% пролактина биологически активного.
Лучше дождаться окончания приема "Визанны", а потом обследоваться. Сейчас можно сделать МРТ области турецкого седла, посетить невролога.