Консультации / Педиатрия

Температура по утрам у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку 2 года. Беспокоит повышение температуры до 37,3 к 10 утра. Просыпается температуры нет, но потом поднимается до 37,3, и после дневного сна восстанавливается, вечером бывает до 36,9. Дома не жарко, часто проветриваем. Анализы (общий анализ крови, мочи) в норме. С чем это может быть связано?
Добрый день, Как давно это длится и после чего началось? Температура- вариант нормы, для этого возраста, особенно если измеряете после еды, физической активности. Однако, если повод для тревоги есть (история развития, эпидемиологическая ситуация), то проводят дообследование - исключают течение туберкулеза, ряд других персистирующих (хронически активных) инфекций, заболевания мочевых путей.... Перечень достаточно обширен. Сузить круг поиска помогает тщательный сбор анамнеза и осмотр ребенка. С уважением, Климова Ю.А.
Длится это уже 6 месяцев. Ребенок в сад не ходит, болеет редко. Наш педиатр говорит, что это вариант нормы. Но все равно переживаю. Температуру мерию только во время спокойного бодрствования.
Добрый день, поддерживаю мнение Вашего педиатра. С уважением, Климова Ю.А.