Консультации / Педиатрия

Адынойды линфоузлы на шеи

Здраствуйте ребенку 2 года мы уже бегаем 1 год по больнице здоем анализы крови все что можно все хорошо по анализом говорят что есть какойто восполитильный процес и лечут только каплями от насморка и свечами вифирон и все . Симтомы адынойды 2-3 ст линфоузлв восполеные 2,5 см на шеи и постояные сопли белые или желтые , пока мы так лечимся у нас уже прибавилось еще сиптом писяем 4 раза в сутки житкости пьет очень много мы у же не знаем кому оброшяться и какому врачу были у инфекцеониста по его не чего не обнаружили лор поставил адынойды но сказал ищите инфекцию пидиато не чего не назночает только как капли в нос и свечи нашиму пидиатру нужно просить самой какие анализы нужны и т д
Здравствуйте! Увеличение размеров лимфоузлов может быть проявлением течения вирусной инфекции и может сохраняться достаточно длительное время после перенесенной ОРВИ. Если ребенок часто болеет ОРВИ, то понятно, что свечи виферон назначают для лечения вирусных инфекций в качестве противовирусного. Для определения того, сколько ребенок выделяет жидкости, следует собрать суточную мочу и сравнить с количеством выпитой жидкости. В плане обследования - общий анализ крови, мочи, 25-ОН, УЗИ брюшной полости с водно-сифонной пробой, консультация ЛОРа. Чтобы сказать что-то поточнее, требуется личный приём.