Консультации / Пациент и здравоохранение

Положено ли продление инвалидности

Моему ребенку 8лет. В 3годика ему поставили страшный диагноз Лимфобластная лейкемия, 8 месяцев он проходил курс интенсивной ПХТ, а потом ещё год находился на поддерживающей (противорецидивной ) химиотерапии. В первый месяц его лечения была оформлена инвалидность на ребенка. На даный момент истекает 5 лет со дня её оформления. Имеет право ребенок на продление инвалидности?
Обязательно обратитесь к врачу за направлением на комиссию по признанию инвалидности. По истечении 5 лет ему положено переосвидетельствование - и только комиссия решит, продлевать ли инвалидность или нет, в зависимости от его сегодняшнего самочувствия и динамики заболевания, и др. факторов. Здоровья Вам и малышу! С уважением, Евгения
Подскажите, пожалуйста, что делать если врач не дает направление на комиссию, аргументируя тем, что ребенок находится в полной клинико-гематологической ремиссии.
Если доктор не дает направление на инвалидность, Вы можете обратиться туда самостоятельно. Подробнее об этом я уже писала тут: http://www.moyzdrav.ru/blog/1614/ С уважением, Евгения