Консультации / Болезни сосудов

Тяжесть внизу живота

Здравствуйте, уважаемые специалисты! На протяжении года меня мучают следующие симптомы: тяжесть внизу живота,периодические боли, как при менструации, особенно ощутим дискомфорт после пробуждения, как встану с кровати и вечером, после длительной ходьбы. Также периодически тянет левую ногу, как сосуды внутри. Часто болит поясница.И примерно год назад появились необычные для меня симптомы: вздувается венка на половой губе и вообще промежность какая-то отекшая бывает, иногда ощущаю пульсацию даже. Постоянно хочется полежать, растянуть спину, подтянуться. Заметила, что после одевания колготок с высокой талией мне мгновенно становится легче. По симптомам подозреваю у себя варикоз малого таза? Как мне уточнить этот диагноз? Как лечиться? Ощущение постоянной усталости и лени из-за этого...
Добрый день! Да, очень похоже на синдром тазового венозного полнокровия, диагностировать это можно и по УЗИ но лучше сделать МРТ с контрастом малого раза и записать это на диск. МРТ более диагностический будет понятнее и надежнее. По результатам исследования будет определенность как поступать дальше. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Спасибо за ответ! Обязательно пройду диагностику. Облегчат ли мне состояния флебатоники? И какие лучше?
Могут, но это не лечение это временное средство для облегчения состояния. Оптимальнее принимать оригинальный препарат самый распространённый ( Детралекс) по 1000 мг в течение 2 месяцев.