Консультации / Педиатрия

Головные боли у ребёнка Температура

Здравствуйте. Ребёнку 4 года. В пятницу с утра поднялась температура 38,6. Жаловалась на головную боль, больше никаких симптомов не было. К обеду поднялась 42, около часа не смогли сбить ни нурофеном, ни свечами. Вызвали скорую, врач посмотрела, сказала что у нас гнойная ангина( у нас такое явление бывает раз в год). Сказала пить сумамед (сразу антибиотик). Полоскать горло и пшикать гексоралом. Уже 3й день так же нет никаких симптомов, горло не болит, соплей нет(тк принимаем сумамед) температуры нет с вчера-с утра. Но голова продолжает болеть. К педиатру записались аж на четверг(раньше нет талонов ни в платную, ни в бесплатную) можете пожалуйста проконсультировать: •может ли ангина так долго не давать болей в горле •может ли она так проявляться •может какие то анализы стоит сразу сдать, до приема педиатра, что бы не терять время. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусных инфекций, на втором месте - мочевых. Несомненно, что гнойная ангина вызывает боли в горле и боли при глотании. Лечение ангины заключается в назначении антибиотика, который вам и назначили. Лечение вирусной инфекции заключается в назначении противовирусного, например, интерфероновых свечей с антиоксидантами. Да, конечно, для того, чтобы отличить вирусную инфекцию от бактериальной , требуется личный осмотр и анализ крови. Если сейчас ребенок хорошо себя чувствует, если нет жалоб, значит, ничего предпринимать не требуется вовсе.