Консультации / Лекарственные препараты

Льняное масло для приема каждый день

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, льняное масло советуют употреблять каждый день по одной ложке. Я его покупаю в капсулах, чувствую от него улучшения, но на упаковке написано, что курс 1-2 месяца. Вопрос заключается в том, можно ли употреблять льняное масло в капсулах на постоянной основе, без перерыва? Спасибо.
Здравствуйте! Вообще согласно инструкции по применению к Биологически активной добавке , действительно указан курсовой приём. Считается что этого времени достаточно для проявления эффектов . И длительный приём не требуется . Если у вас нет никаких противопоказаний, можете принимать на постоянной основе . Однако помните , что это все же капсулы ,в их составе оболочка , консерванты их необходимо метаболизовать печени , это дополнительная нагрузка , так же на желудок . Будьте здоровы !
Консультация фармацевта на тему «Льняное масло для приема каждый день» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2021
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.