Шейверная конхотомия

анонимно, женщина, 66 лет
Здравствуйте,три года назад мне удалили верхние концы нижних носовых раковин ,сейчас нос стал закладывать,врач сказал,что нижние концы разраслись,мне сделали щей верную операцию с одной стороны,сначала было хорошо, а через месяц эта сторона как дервянная я ее не чувствую при дыхании и дышит она то хорошо,то плохо,и слизь из носоглотки не сглатывается,делала и от носа,в пазухах кроме лобной везде утолщена слизистая,брызгала фликсоназе 2 недели только хуже все сохнет,что это может быть,как лечить?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Так обычно протекает хронический вазомоторный ринит. Чем старше пациент, тем решать эту проблему труднее. Возможно, Вам потребуется ещё одна операция.

анонимно
Уже оперировать нечего все отрезано,слизь стоит в носоглотке не сглатывается это меня больше беспокоит,что нужно делать от слизи?

Гинькут Виктор Николаевич
Использовать Дезринит.