Задержка менструального цикла

анонимно, женщина, 29 лет
Вы задавали вопрос: «Задержка менструального цикла». Добрый день! Цикл обычно 30 дней, в этом месяце задержка уже 12 дней тесты отрицательные, очень сильно на протяжении 5 дней тянет живот. Удалось записаться на УЗИ, результат во вложении. К врачу смогу попасть только через неделю. Очень переживаю, что это может быть?

Отвечает Максимова Елена Александровна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Вы не указываете возраст. Для уточнения причины необходимо сдать гормоны крови на 2-3 день цикла: ЛГ, ФСГ, Прл, эстрадиол, тестостерон, кортизол, ДЭАС, 17 ОН-прогестерон. Необходима также консультация эндокринолога.