Консультации / Стоматология

Остра боль в зубе что происходит на снимке

Болит в области шестого зуба боль как бы чуть выше локализируемая и отдаёт в зуб. Опишите пожалуйста картину на снимке
К вопросу приложено фото
Не все каналы пломбированы. Воспаление в кости. Очаг воспаления большого размера прилежит к гайморовой пазухе. Вы дали скрин КТ. Это лишь одна из возможных проекций. КТ смотрят иначе. Рентген. снимки – это дополнительное исследование, которое лишь уточняет диагноз. Да, действительно, рентгенологическое исследование — это отличный инструмент диагностики, но оно не определяет диагноз, поэтому неверно просить стоматолога поставить диагноз по рентгеновскому изображению. Если воспаление в кости существует несколько месяцев, то происходит лизис (растворение) кости. Поэтому на снимке мы видим отсутствие кости и уже по этому факту судим о воспалении в кости.