Консультации / Педиатрия

В каком объеме и с каким временным промежутком давать смесь ребёнку на ИВ

Здравствуйте! Сыну исполнилось 2 месяца, вес 4750, с рождения на ИВ. Подскажите, пожалуйста, какой объем смеси (Nutrilon GA 1) давать ему сейчас и с каким временным промежутком, сколько раз в сутки его кормить правильно? У двух педиатров рекомендации расходятся, на банке смеси даны совсем другие нормы, в интернете также разные рекомендации. Ребёнок сейчас кушает 5-6 раз по 170 мл (вода+смесь вместе) и нам кажется, что это не нормально, учитывая постоянную боль в животе; ребёнок первый, в семье ни у кого также не было опыта с искусственниками, очень нужна ваша помощь! С выписки из роддома у ребенка жуткие колики во время/после/спустя 2 часа после кормления, повышенное газообразование. Принимаем Эспумизан бэби и Биогая.
Добрый день, 170 мл - это большой объём смеси, ребёнок переедает. Ориентироваться при расчёте кормлений необходимо на вес ребёнка, а не на данные на коробки смеси. В возрасте двух месяцев расчёт идёт 1/6 от массы тела, это суточный объём смеси, который вы делите на количество кормлений и получаете разовый объём смеси около 100 мл каждые 8 часов с интервалом 3 часа.
Консультация врача педиатра на тему «В каком объеме и с каким временным промежутком давать смесь ребёнку на ИВ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатрия (опыт в области —  6 лет). Дополнительное образование: консультант по грудному вскармливанию.

Телефон для записи: 8 (917) 592-07-71.