Консультации / Гастроэнтерология

Боль после колоноскопии

Обследовалась по поводу болей в животе (вздутие, давление на низ живота, боли справа тянущие под ребром, третий приступ за год). ФГС и ФКС: язва, эрозия желудка, дивертикулез (более 20 шт.). После колоноскопии (8 января) болит живот, вздутие, боли внизу живота слева особенно, при пальпации болезненно, больно ходить иногда (не всегда), отдает шаг. принимаю эспумизан и бускопан. мог ли воспалится дивертикул после ФКС? как лечить? к врачу сразу не попасть, у нас с этим проблема.
Как правило, дивертикулы после ФКС не воспаляются. Чтобы исключить другое острое заболевание, желательно, чтобы Вас осмотрел хирург. Желательно обратиться в любую ближайшую больницу, которая работает круглосуточно, или поликлинику в часы работы.