Консультации / Стоматология

Запах лекарства

Добрый вечер! Ребенку 4 года, от жевательного зуба откололась эмаль. 24 декабря 2020 года под наркозом пришлось делать пломбу, так как ребенок отказывался открывать рот и четыре попытки сделать зуб не увенчались успехом. Через 2,5 недели у ребенка отвалилась пломба, и чувствуется лекарственный запах, лечащий врач говорит что ничего страшного нет. Скажите как долго может присутствовать запах?
Здравствуйте! Лучше всего прийти на осмотр, узнать второе мнение. Обычно это плохой признак. Значит, реставрация негерметичная, и инфекция может попасть в канал зуба и в кость.