Консультации / Педиатрия

Что дальше пить при коронавирусе

Здравствуйте. 20 декабря утром почувствовала немного заложенность в горле. Померила температуру 37, начала пить бисептол. Пила где-то 5 дней и закончила, ибо чувствовала себя нормально. Прошел день, появилась головная боль, померила температуру 36,9, выпила опять бисептол. Ночью в этот же день, начала болеть голова и поднялось сердцебиение сильное, появилось покалывание в шее, началась трясучка, выпила валокордин, и всё прошло. Утром повторилось всё, выпила опять валокордин, вызвали скорую, приехали, померили температуру, была 37.9, сказали вызвать врача. Пришла врач, сказала, что это нормально, выписала циклоферон и витамин D и C. Пропила весь курс, головная боль ушла, трясучки не было, но была температура 36,8 где-то и чувствовала себя прекрасно. 1 января померила температуру 37, выпила циклоферон и пропила азитромицин 3 дня, и эти 3 дня было всё нормально. 4 января вызвали врача и мне и маме, ибо заболела на тот момент вся семья. Маме сделали экспресс тест, показал отрицательный, но на всякий сделали и второй, сказали ждать ответ через 3 дня. Мой педиатр сказала пить арбидол и панцеф, послушала меня, хрипов нет, кашля нет. В этот же день начала вечером выходить мокрота. Пропила панцеф 3 дня, на 4 день утром появилась опять трясучка, головная боль и усталость, выпила опять валокордин, прошло, и мама мне дала азитромицин. И пришел тест мамин, что положительный . Вызвали 8 января опять моего врача, сказала, что хрипов нет, мокрота у меня выходит. Сказала пить только арбидол, но мама настояла на том, чтоб я попила еще азитромицин 2 дня. Она одобрила это. Сказала потом просто пить арбидол. 8 января, ночью опять появлялась трясучка и сердцебиение и была температура 37, выпила валокордин - успокоилось всё. Утром были мурашки и головная боль с температурой 36,8. и ближе к вечеру опять трясучка та же и температура 37,3 - 37,5. Что делать?
Здравствуйте! Сдайте клинический анализ крови, Д-димер, СРБ, сделайте КТ органов грудной клетки, вам нужно исключить пневмонию. Пейте витамин С, Д, цинк ежедневно, из противовирусных оптимально интерферон альфа 2 б в высокой дозе до 3млн в сутки, тогда он будет работать против вируса, в отличие от арбидола, в составе которого нет интерферона вообще. Врач после результатов кт будет решать, нужны ли вам антикоагулянты и гормональная терапия, которая на данный момент успешно применяется. Если не уходят кашель и температура длительно, назначают дексаметазон. Применение антибиотиков должно быть оправдано наличием бактериальной инфекции. Вам нужно пройти обследование, затем врач назначит лечение, которое поможет. Самостоятельно вам нужно больше пить теплой жидкости, можно заваривать чай с имбирем, медом, лимоном, пробиотики так же помогают иммунитету. Выздоравливайте!