Консультации / Дерматология и косметология

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Ужасные гнойные прыщи по бокам от подбородка!

я в полной растерянности, уже не знаю что делать, у меня ужасные прыщи с двух сторон подбородка, которые ничем не лечатся, как только созревает один и из него выходит гной, его сразу заменяет другой, следы не успевают проходить, в итоге низ лица выглядит отвратительно, причем раньше подобное было только при беременности, мне 28 лет, после беременности все прошло, а прошлой осенью после того ужасного лета начались проблемы, бросала курить на два месяца начали вылазить огромные подкожные прыщи, потом начала за ново.. Ближе к марту все прошло, лечила всем чем только можно.. А этим летом в июле случился рицедив! Сначала появились мелкие на лбу, а потом опять весь низ в ужасном состоянии, пробовала дифферин, виши, скинорен, еще многие другие средства, даже антибиотик пила юнидокс солютаб.. Все без результата! Подскажите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться?
Здравствуйте! Об эффективности средства для лечения угревой болезни можно говорить только через 3-6 месяцев регулярного применения. Желательно чтобы Вы использовали средства в такой последовательности: умывание утро/вечер очищающим гелем или муссом, далее лечебное средство в виде крема или геля. Это могут быть средства перечисленные Вами выше. Применение антибиотиков для лечения угревой болезни возможно, но также, их применение должно быть длительным и под контролем врача-дерматолога. С уважением, А.С. Бельтюкова