Консультации / Гинекология

Нет менструальноподобного кровотечения при длительном приеме Джес

Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, ситуация такая: пью Джес + уже долгое время, лет 8 точно (не помню, когда делала перерывы). На протяжении последних четырех месяцев нет менструальноподобного кровотечения на фоне неактивных таблеток. Живот потягивает, как при месячных, и все. Пью по схеме, таблетки не пропускаю. Часто на активных таблетках очень болит низ живота. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Вам нужно сделать УЗИ, что определить состояние матки и яичников и выяснить причину боли внизу живота.