Консультации / Онкология

Принимаю СУТЕНТ стало откашливаться сгустки крови

муж 62 года , с 2019 август лечение после удаления рак почки , интерферон 6 млн 3р в неделю + бевацезумат 2 р в месяц капелн , в ноябре 2020 г меняют лекарство ( новые опухоли в левом легком ) дали СУТЕНТ,ни разу не пил ничего для печени анализы допустимы , можно ли эссенциале во время пития Сутента и ДОЗУ какую можно , печень немного увеличена - видимо не критично раз ХТ дали ? Сразу ставят до операции 2019 г лимфоаденопатия ВГЛУ - подкашливал все время с 2019 г - счас стал чаще подкашливать и иногда что то откашливаю кровью, после Сутента стал замечать - что это проявление онкологии или от Сутента ХТ,на прием только 19 марта в СООД живу в поселке - спросить негде , побочку терплю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Желательно обратиться на очную консультацию
Консультация врача онколога на тему «Принимаю СУТЕНТ стало откашливаться сгустки крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.