Консультации / Гастроэнтерология

Диарея у ребёнка 4 месяца

Добрый вечер , ребёнку 4 месяца , находиться полностью на искусственном вскармливании ест смесь Фрисо пеп ( из-за запоров ) стул один раз в день . Перед Новым годом упал с дивана и нас положили в нейрохирургию понаблюдать , лежали 2 дня , за эти дни у ребёнка начался там частый стул по 4 раза в день , после выписки домой стул стал водой и по 8 раз в день , сдали кал показал много лейкоцитов , даю энтеросгель 2 раза в день и Ардиан Регидро , ходили к дежурному педиатру , сказала что горло немного красное остаточно ,кал тогда готов ещё не был , выписали только энтеросгель . Что это может быть ротовирус или что-то хуже ? И чем это лечить ?Стоит ли дать ребёнку энтерофурил ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вирусные диареи не требуют назначения энтерофурила.