анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте. Переболела Легкой степенью коронавируса. После этого неделю не проходит горло: болит, небольшой кашель; заложенность носа, слабость, быстрая утомляемость. Сдала кровь, пришли такие анализы. Подскажите, пожалуйста, о чем говорят результаты анализа?
Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Это нормальный вариант ОАК после ОРВИ. Он говорит, что возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала.