Консультации / Педиатрия

Перевороты ребёнка 5 месяцев

Здравствуйте. Ребёнку 5 месяцев через неделю. Ни в какую не переворачивается со спины на животик, и обратно так же не хочет. Когда помогаю- не сопротивляется. На животе лежать не любит. Нормально ли это в его возрасте? Родился на 38 неделе, без отклонений. Вес при рождении 3180. На данный момент-8200, рост 65см. Мальчик. Не поднимается на ручки лёжа на животе. Были на приёме у врача,ничего толкового не сказал,только " если хотите,походите на массаж,но нет повода для беспокойства". До какого возраста норма не переворачиваться? Не отстаём ли мы в развитии? Ножки активные,постоянно куда-то " бежит" лёжа. Ручками к игрушкам тянется и если даю в руку- держит,рассматривает. Помогите пожалуйста разобраться
Добрый день! Боюсь, что на такие вопросы, не осмотрев ребенка, ответит вам не смогу. С уважением. Ирина Бут-Гусаим