Консультации / Гематология

Эретремтия и ковид

Здравствуйте. Мне 60 лет. Диагноз эретремия с 2015года,принимаю гидреа 500мг,(1капсула в день)курантил 75гр два раза в день,азурикс 80 по одной таблетке через день. С 29.12.2020 положительный тест но ковид,перестала принимать эти препараты,назначенные гематологии,т.к. пью антибиотики левофлоксацил 1 раз в день и уколы Цефтриаксон 2 раза в день. Перестала принимать препараты по гемотологии, т.к., у меня одна почка(удалили 08.01.2020)как быть с препаратами по гематологии? Стоит ли возобновить прием или лучше подождать до окончания лечения по ковид?
Какой уровень эритроцитов, Нb, эритропоэтина, ферритина и показатель мутации JAK-2 (Янус)-киназы. Лечение эритремии в наст время рекомендовано с целью циторедукции применение анагрелида, цилостозола или клопидогрела. При COVID-19 на фоне данного заболевания стоит применять (по протоколу МинЗдрава РФ , версия 10,0) - антикоагулянты группы НМГ-эноксапарин или надропарин 0,4 мл-10 дней с последующим переходом на оральные антикоагулянты - лучше апиксабан 5мг/2 раза. Но это должен решать очно Ваш лечащий врач-гематолог.