Консультации / Онкология
Помогите расшифровать снимки
Здравствуйте, у моей мамы очень болит колено ходить почти не может плачет. Ревматолог после рентгена сказал обратиться к онкологу. Расшифруйте пожалуйста снимки скажите пожалуйста как выяснить точно есть ли рак? Обращаюсь онлайн из за того что для мамы просто пытка даже выходить из дома.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте, Анастасия. На рентгене в проекции между латеральным мыщелком и подколенной поверхностью левой бедренной кости (чуть выше бугорка отводящей мышцы) есть деструктивные изменения неуточненного генеза. Утверждать, что это это очаг остеолитической деструкции - преждевременно. Выйти из дома вашей маме придется (адекватное обезболивание кетопрофеном вм) Я бы рекомендовал вашей маме выполнить сцинтиграфию, нижних конечностей , сдать ОАК+анализы на свободный и ионизированный кальций, и после этого принимать решение о визите к онкологу.