Консультации / Психология и психиатрия

Накатывает дикая тоска

Здравствуйте. У меня депрессия после расставания с мужем, ещё поставили тревожно - фобическое расстройство. Мне так страшно. Пью антидепрессант Элицею уже 4 месяца, сейчас ещё добавили Тералиджен по половинке на ночь. (До этого Атаракс пила, не помогал),ещё пью Нанотропил ново, по таблетке утром и днём, и мексидол. Накатывает тоска в 3 часа дня (утром ещё терпимо). Дикая тоска, уныние, безысходность и апатия. Делать ничего не могу. Даже есть не могу, мутит от всего. Помимо этого снижается давление и от этого  болит голова. И так часов до 10 вечера, пока не выпью Тералиджен. От него вроде немного спокойнее, хочется спать. Но его назначили только на ночь. Может принимать его ещё и в обед? Читала что кому-то назначили Тералиджен утром таблетку, вечером антидепрессант, а на ночь снова Тералиджен. Можно так поменять? Или добавить Тералиджен днем? Все остальные хобби забросила.  Начал уже болеть желудок. Видимо от стресса.  До ужаса боюсь возвращаться к себе в квартиру (пока живу у родителей), если меня у родителей так накрывает, то что же там будет. Даже от одной мысли становится плохо. Просто погибаю и не знаю что делать. Менять ли таблетки? Психология как-будто тоже не помогает, из-за этого вечного уныния я и ничем заниматься не могу. Ни сил ни желания. И все хуже и хуже. Что делать?
Здравствуйте. К сожалению, не знаю как вас называть. Я сочувствую вашему тяжелому состоянию. И очень уже хорошо то, что Вы решили написать . Вы не хотите ,чтобы оно усилилось,и ,наверное, же не хотите, чтобы оно стало хроническим. Поэтому, сейчас вам надо взять себя за хвост ,как Барону Мюнхаузену и начать вытягивать себя из болота всеми средствами. По поводу схемы таблетированного лечения скажу, что ни в коем случае не меняйте ее сами. Вам надо все обсудить с лечащим врачом. Заочно никто не назначает лечения, тб ,что необходимо предварительно сделать ряд обследований. Конечно, несмотря на нежелание и чувство апатии, астению, вам необходимы сеансы психотерапии. Надо найти кризисного психотерапевта, который владеет методами восстанавливающей ресурсной психотерапии при ваших диагнозах. Сегодня это не проблема, вокруг много сильных специалистов, и методов довольно ,где и говорить ничего не надо, и делать тоже, а изменения и гормональные и физические вы будете ощущать и накапливать. Конечно лучше всего лечь в клинику неврозов, где комплекс воздействий расширен: природа, артстудии, сенсорные комнаты, бассейны, водные процедуры, специальные массажи и прочие приятности для восстановления... Подумайте ,может вам подойдет такой сценарий, и напишите мне свое мнение. Я работаю с состояниями, подобными вашим, только не фармакологическими средствами, если ваш доктор вам рекомендовал психотерапию параллельно таблеткам. Причем можно работать онлайн. Это эффективно и процедура терапии легкая приятная. Не ждите, посоветуйтесь со своим лечащим врачом психиатором и заставьте себя сделать следующие шаги к выздоровлению. Оно наступит непременно. Всего самого лучшего.