Консультации / Неврология

сильная боль в ноге

Мужу 55 лет. В 40 лет перенес операцию по поводу межпозвонковой грыжи..Берегся.Но на автомобиле ездил постоянно.В 50 лет было обострение-ставили диагноз ущемление нервов.Очень болела нога. Вертебролог предложил инвалидность после 8 мес лечения,в основном обезболивания.Затем лекарь посоветовал книгу Н.Семеновой "Человек-сольземли".Муж очень упорно занимался и упражнениями,и диетой и многие еще рекомендации а лекарь смолами лечил. И через 2,5 месяца муж копал огород!И все было хорошо 4 года. Сейчас снова вернулись очень сильные боли-лечение опять мовалис и все...Что делать?
Здравствуйте, Татьяна! вы сами ответили на свой вопрос, рассказав, что мужу помогало лечение и образ жизни, которые он вел 4 года назад. Надо не бросать и поддерживать режим и питание, которые помогали. Можно обратиться к кайропрактику и/или рефлексотерапевту, для снятия остроты процесса, затем все равно нужно придерживаться диеты и лечебной зарядки.