Консультации / Педиатрия

Кривошея

Здравствуйте. Ребенку 1,8 мес. С рождения замечали , что наклон головы больше в правую сторону. Делали рентген когда лежали в больнице было смещение позвонков. Но врачи на это не обращали внимания и говорили что все с ребёнком хорошо. Ближе к году стали замечать что ребёнок очень сильно наклоняет голову. Обошли врачей все посоветовали делать массаж и электрофорез, так же отдельно магнит. Так же вместе с этим сделали ещё раз рентген на нем так же все то же смещение , плюс сделали узи были разные кивательные мышцы. Сделали 3 курса массажа плюс все остальные рекомендации , ходили так же к монуальгым терапевтам. После этого еще раз сделали узи, мышцы стали одинаковые. Ребёнок держит голову лучше после каждого сеанса массажа. Но потом через какое то время все становится обратно. Не знаем что ещё можно сделать. Все врачи в нашем городе разводят руками и больше не каких советом не дают, кроме того как постоянно делать массаж. Отправлю вам фотографии ребенка так же снимок рентгена.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Что смогла, посмотрела на снимке, ничего особенного не увидела. Не совсем поняла, мышца справа укорочена? Носите ли воротник Шанца во время проведения и после окончания курса массажа? Что сказали отолорингологи, нет ли там проблем с лимфоузлами? Пока к вам вопросов больше, чем ответов. С уважением. Ирина Бут-Гусаим