Консультации / Гастроэнтерология

Предварительный диагноз атопический дерматит

Здравствуйте,сейчас ребёноку 4,5 месяца.С 1 месяца мы находимся на ИВ смесь Нестожен от 0 до 6 3 месяца у ребёнка появилась сыпь на лице,педиатр назначил лечение супрастин 1/4×2 раза в день и энтерожермина 1 флакон 1 раз в день,курс 5 дней.За 5 дней значительно ни чего не изменилось.Нам дали направление к аллергологу.Аллерголог поставил предварительно диагноз АД,назначил смесь Нутрилон Пепти Гастро сдать аллергопробы копрограмма Креон 10000 1/3×2 раза в день 7 дней Энтерожермина 1 флакон 1 раз в день 7 дней Афлодерм 1 раз в день 7 дней,после 3-4 раза в неделю 4-8 недель Аквалан 2-3 раза в день Фенистил 3 кап.2 раза в день Мед отвод от прививок Явка через месяц. Смесь мы сменили,но сыпь полностью не ушла,лишь стало чуть меньше,аллергопробы отрицательно,копрограмма мышечные волокна + мыла + детрит +++ Через месяц аллерголог отмечает нам смесь и говорит,что можно кормить обычной молочной т.к. аллергопробы отр. Но по результатам копрограммы направляет на УЗИ брюшной полости результат приложу. Сейчас сыпи нет,но мне кажется,если перестану мазать Афлодерм она появится снова. По результатам УЗИ обнаружен загиб желчного пузыря,но как врач узист сказал,ни чего страшного может выпрямится. Не знаю нужна нам консультация и лечение у гастроэнтеролога?Возможно сыпь причина проблем с ЖКТ.
К вопросу приложено фото
1. Здравствуйте. Учитывая представленные симптомы на молочной смеси и их исчезновение при использовании гидролизированной смеси, следует диагностировать аллергию на белок коровьего молока. Отсутствие специфических иммуноглобулинов в крови не исключает диагноз, поскольку они присутствуют в крови в низкой концентрации и быстро выводятся. 2. Продолжайте питание Нутрилон Пепти Гастро. С учётом прибавок роста и веса, и копрограммы решать вопрос о замене указанной смеси на другую гидролизированную смесь: на Нутрилон Пепти Аллергию или Фрисопеп. 3. Копрограмму сдавать без применения креона. Решать при необходимости вопрос об определении панкреатической эластазы кала.