Консультации / Кардиология

Овальное окно в сердце

Здравствуйте! В 7 месяцев из-за того, что ребёнок задерживал дыхание, педиатр посоветовала сделать УЗИ сердца. Специалист увидел ООО размером 4,84 мм. В 1,7 УЗИ показало ООО размером 4,85 мм. Сейчас сыну 2 годика и 8 месяцев. Окошко 4 мм. Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам наблюдаться у кардиолога (до этого не наблюдались, просто делали УЗИ)? Или просто повторять каждый год УЗИ? Вообще в нашем возрасте есть возможность, что овальное окошко все-таки закроется? Специалист УЗИ утверждает, что полное закрытие даже со временем маловероятно. Можем ли мы как-то способствовать закрытию ООО? Можно ли с таким диазнозом посещать детский сад (планировали начать ходит в этом году, но есть возможность отложить)?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Может ещё закрыться или уменьшиться сброс через овальное окно. Эхо-кг в динамике можно года через 2