Консультации / Эндокринология

Повышен ТТГ 1 триместр

Здравствуйте! У меня вторая беременность. После первых родов были нарушения в работе щитовидки. В течение года и на данный момент (9 неделя беременности) принимаю л-тироксин 75 и йодомарин 200. Вчера сдала анализы на гормоны щитовидки: Т4 свободный 15.3, ТТГ 3.88. Ощущаю слабость и сонливость, значительные прибавки в весе. Очный прием эндокринолога через несколько дней. Подскажите, опасны ли такие значения для развития плода на данном сроке? Требуется ли корректировка дозы препарата?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Изменения незначительные и маловероятно, что повлияют на развитие малыша: все же терапию в принимаете и это очень хорошо. При наступлении беременности потребность в гормонах щитовидной железы существенно увеличивается, поэтому всегда требуется усиление плановой терапии. В Вашей ситуации ориентировочно до 100 мкг в сут. Изменение лечения следует обсудить с лечащим врачом, т.к. рекомендации с сайта не заменяют очного визита к специалисту. С уважением, Анастасия Александровна