Консультации / Гинекология

Приём КОК

Добрый день! Мне 46 лет . В течении долгого времени принимаю Силуэт( около восьми лет). Начала принимать по назначению врача. В 2000 г была апоплексия яичника с ушиванием. В 2006 году- аппоплексия того же яичника. И на протяжении 10 лет менструации с задержкой и увеличение этого же яичника. Постоянные были боли. До тех пор пока не стала принимать гормональные противозачаточные. Боли прекратились. В данное время ничего не беспокоит, но сдавала кровь на коагулограмму и терапевт " пугает" что надо бросать гормоны, т.к риск тромбообразования. Гинеколог против отмены по своим показаниям. Результат анализа прилагаю. Сдавала анализ на наследственную предрасположенность F2 и F5.Тип нейтральный. Делала тест на ФСГ полоски две красные. Отменяли с гинекологом КОКи и пререходили на гестагенные препараты, появились опять боли , и киста. Через два месяца опять начала принимать КОК. Все наладилось. Вопрос такой, можно ли с такими анализами принимать и дальше гормоны?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По гемостазиограмме показатели не критичные. Учитывая гинекологический статус, желательно продолжить прием ГК. Но для уверенности, проконсультируйтесь еще с врачом-гематологом.