Консультации / Педиатрия

Ребенку 2 7 не разговаривает практически

Добрый день, у меня мальчик ему 2.7 не разговаривает практически, говорит только та та, ба ба, Ата, ы,ва ва ва и в основном дальше детский непонятный лепет, есть проблемы с уздечкой, скоро будет оперировать, (пока не можем специалиста найти хорошего) ребенок все понимает если что то хочет показывает пальцем и тянет показывает на предмет и говорит "ы" пытались не давать (так сказал логопед) говорили дадим если скажешь дай, ребенок садится на пол и начинает плакать, или ложится и начинается истерика, заболеваний сложных не было обычные простуды были где то в 1,6-1,8 начал отвечать на вопросы да или нет говорить мама и папа потом резко перестал, очень переживаю за его речь... К педиатру неврологу обращались в год примерно, Скади что ребенок хорошо развивается и все хорошо, а он до сих пор не разговаривает нормально, если просишь показать какие то цвета показывает просишь выполнить какое то действие делает, все понимает, на своё имя откликается с едой проблемы кушать не хочет кушает только твердую пищу от когда начал сам именно кушать до тех пор ел все подряд пока с ложечки кормила... Посоветуйте что то
Здравствуйте. В 2 года ребенок должен говорить фразами. То есть у Вашего ребенка есть задержка речевого развития. Нужно обратиться к неврологу за назначением лечения. Я могу, не видя ребенка, посоветовать только пантогам. Для уточнения лечения покажите ребенка неврологу. С уважением, Алла Васильевна