Консультации / Кардиология

Марс

Здравствуйте! Ребенку 9 лет(девочка),диагноз МАРС,дополнительная хорда. На данный момент экг: ритм синусовый 103-125,вертикальное положение.вопрос: это норма с нашим диагнозом?ребенка ничего не беспокоит. Нужно ли делать узи? И как часто? Делали до 6 лет раз в год УЗИ и ЭКГ.после 6 лет только ЭКГ.педиатр говорит ЭКГ в норме.спасибо за ответ!
Добрый вечер! Все верно говорит ваш педиатр, немного учащенная частота по экг, не критично, возможно , девочка волновалась, нужно оценить в состоянии покоя без волнения, посчитайте сами частоту удалив сердца в покое. Эхо-кг ежегодно делать нет необходимости, если нет других показаний, например , занятие спортом