Консультации / Проктология

Кровь в кале

Здравствуйте . При стуле обнаружил кровь в кале где то 2 месяца назад . И так иногда происходит раз в 2 недели кровь в кале . Не каких симптомов нет только немного крови . Обязательно ли посещать проктолога ?
Кровь при дефекации развивается по целому ряду причин. Источником кровотечения чаще всего является геморроидальный узел, но возможны и другие источники (гемангиома, язва, полип, злокачественная опухоль). В любом случае необходимо лечение, т.к. любые из перечисленных причин без лечения прогрессируют и приводят к развитию серьёзных осложнений, угрожающих не только здоровью, но и жизни. Поэтому осмотр проктолога обязателен. И чем скорее — тем лучше. Подробнее http://doctor-maximov.ru/gemorragya