Консультации / Неврология

Нейробион при нервных тиках у ребенка

Добрый день уважаемый доктор! Прошу помочь с таким вопросом:ребенок 5 лет, мальчик, вокальные нервные тики(постоянно кхекает как будто прочищает горло) особенно усиливаются по вечерам, мы обратились к Лору для начала (к неврологу записаны на 16 января), ЛОР сказал горло рыхлое выписал гексорал и в носик авамис 5 дней, также витамины веторон по 2 капли и сказал что похоже неврология выписал нейробион по 1 таблетке в сутки, но в инструкции этот препарат запрещен детям до 18 лет, можно ли его принимать в такой дозировке не нанесет ли это еще большего вреда цнс? Спасибо большое за консультацию.
Здравствуйте. Нейробион - это витамины В1, В6, В12. Можно давать детям. В инструкции с 18 лет, так как нейробион выпускается в таблетках в оболочке, и такие таблетки может проглотить совершеннолетний. Но Вы же таблетку раскрошите и будете наблюдать за ребенком, чтобы он не подавился. С уважением, Алла Васильевна