Консультации / Неврология

Нейробион при нервных тиках у ребенка

Добрый день уважаемый доктор! Прошу помочь с таким вопросом:ребенок 5 лет, мальчик, вокальные нервные тики(постоянно кхекает как будто прочищает горло) особенно усиливаются по вечерам, мы обратились к Лору для начала (к неврологу записаны на 16 января), ЛОР сказал горло рыхлое выписал гексорал и в носик авамис 5 дней, также витамины веторон по 2 капли и сказал что похоже неврология выписал нейробион по 1 таблетке в сутки, но в инструкции этот препарат запрещен детям до 18 лет, можно ли его принимать в такой дозировке не нанесет ли это еще большего вреда цнс? Спасибо большое за консультацию.
Здравствуйте. Нейробион - это витамины В1, В6, В12. Можно давать детям. В инструкции с 18 лет, так как нейробион выпускается в таблетках в оболочке, и такие таблетки может проглотить совершеннолетний. Но Вы же таблетку раскрошите и будете наблюдать за ребенком, чтобы он не подавился. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Нейробион при нервных тиках у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.