анонимно, мужчина, 27 лет
Поставили обморожение 2 и 3 стадии 3 пальцев на руке, после рыбалки, прописали кардиомагнил, целебрекс, прошло около недели, 2 пальца реанимировались, а вот 3 начал чернеть и еле видно чёрные сосудики, понимаю что ампутируют, но хотелось бы лишиться только подушечки, врачи сказали в бесплатной больнице, что нужно ждать и некроз сам дойдёт до того места, сколько ампутировать, что посоветуете, третяя фото как было изночальнно
Отвечает Подколзин Евгений Викторович
хирург-флеболог
Здравствуйте. Если есть возможность, можно пройти курс капельниц (физиологический раствор 200 или 400 мл с пентокисифиллином 2 мл или 4 мл). Или физиологический раствор с алпростаном. Алпростан — более современный препарат, который используется при лечении сосудистой патологии.