анонимно, мужчина, 27 лет
Здравствуйте,муж пьет пиво по 2-3 бутылки ежедневно,не признает что есть зависимость.Какие препараты можно давать без его ведома? Так как уговорить сходить к врачу не получается!Заранее спасибо
Отвечает Сурмач Олег Александрович
психиатр-нарколог
Добрый день. Проблема понятна, но давать препараты без ведома пациента категорически запрещено! Хотя некоторые родственники в нарушение, дают своим близким без их ведома препарат Мидзо, капают в воду, чай, компоты, добавляют в супы и тд. Кто-то постоянно поит чаем с чабрецом и тд. Все это конечно они делают для того что бы сохранить жизнь человеку и оградить его от пьянство, хотя это и не законно. Лучшим вариантом будет уговорить супруга на консультацию у врача нарколога. Скорее всего у доктора получится объяснить пациенту последствия длительного употребления пива и предложить пути решения данной проблемы. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.