Консультации / Сексология

Вопрос

Здравствуйте, Юрий Петрович! В браке 20 лет.Муж-единственный мужчина.Ни разу с мужем не испытывала оргазма.Лишь один раз-при сильном волнении, когда сбегала с лестницы.Живу в провинциальном городке, где специалистов нет.Гинеколог говорит, что все в порядке.Пробовали с мужем разные варианты, но увы...
Здравствуйте. К сожалению, за строчками осталось гораздо больше, чем Вы написали, поэтому я не рискну даже предположить причины Вашей аноргазмии. Гинеколог тут ни при чем. Оргазм при волнении совершенно не касается сексуальной области. "Ни разу с мужем..." наводит на разные предположения - хотя бы по поводу мастурбации, но Вы ничуть не раскрываете эту тему. А вот "пробовали с мужем разные варианты" - и вовсе дает безбрежные просторы для догадок. А догадываться я не должен - могу догадаться не о том. Поэтому давайте сделаем так: Вы посмотрите ссылки, подумаете, ЧТО именно написать дополнительно - и пришлете еще одно письмо. Может, оно даст больше пищи для заключений. Удачи! http://www.sexprok.ru/article/kak_povysit_svoi_shansy_na_orgasm/ --- http://yuryprokopenko.ru/seks-udovolstvie-i-estestvennost/ --- http://popdoc.ru/articles/202
Юрий Петрович, здравствуйте!Прочитала статью.Я пыталась в своей жизни делать то, что описано в статье, но результата не было.Может и что-то делала не так, была, скорее, настроена на результат.По поводу того, что с мужем пробовали разные варианты.Имею в виду и оральный и даже анальный секс.Особенных ощущений при оральном сексе у меня не возникает.Ласки при анальном-более приятные, но это все далеко от "сильных впечатлений" Муж очень в этом плане активен.Готов меня ласкать как только я захочу.Но пока для меня сексуальная жизнь-выполнение супружеских обязанностей. Мне кажется,что больше это психологическая проблема в моем случае.Возможно роль сыграл первый опыт: это было с будущим мужем, но он был пьян, сразу уснул и т.п. А может и нет. Знаете, хочется сказать, что у меня не приходит возбуждение.Но всегда есть, как бы это правильно сказать, своя естественная смазка, иногда очень много.Когда муж ласкает клитор,то как будто "током бьет",хочется отдернуть руку (нет возрастающего чувства возбуждения) Муж готов заниматься сексом каждый день, а я...
Здравствуйте. Спасибо за уточнения - они очень важны. Хорошо, что Вы прочитали статью - и было бы еще лучше, если бы Вы стали делать то, что там описано. Именно ТАК, как описано - потому что это действия, сведенные в определенную систему. Я не знаю, ЧТО Вы делали раньше в своей жизни, поэтому не могу говорить о том, насколько это было цельно или кусками, не обьединенными в систему. А нужно, чтобы было все сразу: желание делать, желание получить, сосредоточение на происходящем, сосредоточение на том, что происходящее - ИГРА, а не РАБОТА, постепенное прорастание умения и ощущения, перенос ощущений от рук к гениталиям и т.д. Кстати, описание состояния клитора позволяет думать о том, что он очень возбудим, и даже легкие прикосновения приводят к перевозбуждению его эрогенных зон. Поэтому с клитором нужно обращаться еще более нежно, чем любой другой женщине, и работать с ним настойчивее, чтобы снизить его возбудимость и привести ее в норму. Насколько тут замешаны воспоминания о первом опыте - сказать трудно. Вероятно, Вы давно простили мужу этот случай - иначе не пошли бы за него замуж, но, если считаете, что тут может быть что-то спрятано, посетите ЛИЧНО психолога, обсудите ситуацию. Удачи Вам!