Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте, ребёнок 3 года. Был аденоидит 2-3 степени, пролечились Назонекс 2 недели, Зодак и Виброцил. Повторно проверились. Аденоиды уменьшились. Но сухость в носу и гнусавит, ночью спит когда с открытым ртом когда с закрытым. Обратились к одному врачу сказал ничего не делать, но как если ребёнок в нос разговаривает. Другой врач сказала значит попробуйте Авамис он более мягче действует, назначила 2 р в день на 10-14 дней! Не сделаю я хуже этими каплями ?? Если сухость присутсвует или целесообразно продолжить лечение, т . К жалобы на гнусавость есть??
Добрый день! При сохранении гнусавости курс лечения назонексом/авамисом необходимо продлить до 1 мес. Внутрь антигистаминные препараты, поливитамины и лимфомиозот курсом 1 мес.
Подскажите , сухость с чем может быть связана? От капель? Или же от отёка, и как то можно устранить? (Или это должно уйти само, после лечения) Переодически промываю авалором или ингаляциями физраствором
Сухость в носу от назонекса. Делайте ингаляции и промывайте нос солевыми растворами.
А можно использовать в дополнение мазь от сухости, или капли с Декспантенолом или мазь Эваментол и что лучше на ваш взгляд?
Можно использовать в нос спрей Олифрин