Консультации / Отоларингология

Болит в горле и чешется в ухе

Год назад удаляли гланды но доктор почему-то удалил только внутренние капсулы в течении года все это болело и было решение удалять полностью. Месяц назад удалили гланды полностью,все было вроди нормально, но неделю назад началась с левой стороны боль при пустом глотке там где на фото какой то бугорок и с этой же стороны как будто чешется в ухе. Что это может быть и что делать?
К вопросу приложено фото
Это остатки лимфоидной ткани нёбной миндалины. Видимо, её воспаление и вызывает описанные ощущения. Соблюдайте щадящую диету. пейте тёплое и рассасывайте Исла Минт.
Большое Спасибо за ответ. А этот остаток ткани надо доудалять или нет. Да еще по результатам удаленных миндалин был тонзелит и актиномикоз.
Лучше его не трогать.
Лучше не трогать чтобы лишний раз не травмировать?
Да. Возможны серьёзные осложнения.
Доктор а какие именно могут быть осложнения, а то наш терапевт говорит что попозжа возможно надо будет удалить.
Спасибо Вам за ответы. Будем лечиться. А Вас С Прошедшими Праздниками!