Свищ на десне

анонимно
Здравствуйте! Была в июле месяце у хирурга стоматолога на десне образовалась шишка, врач сказал что это свищ. Сделали снимок зуб хорошо вылечен. Резать не стал сказал что свищ еще не созрел. Сказал подойте через неделю, подошла посмотрел, сказал ситуация не лучше не хуже(т.е. опять не созрел). Сказал вообщем приходите как десна заболит или щека опухнет или когда на зубе жевать больно будет. Уже сентябрь и у меня все без изменений. Больно только когда на шишку надовить. А так ничего не беспокоит. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Что мне нужно делать? А то я переживаю что свищ дальше пойдет на здоровые зубы. Заранее спасибо!

Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день, Марина! Необходимо дополнительное обследование. Возможно, это не связано с воспалением у верхушки корня. Проконсультируйтесь у другого врача.

Консультация врача стоматолога на тему «Свищ на десне»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 сентября 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.