Консультации / Онкология
Помогите расшифровать результаты ПЭТ- КТ
У жены диагностирован рак яичника, сделана операция. Прошла 4 курса химиотерапии. Направлена на пэт- кт. Очень беспокоят результаты по надпочечнику и органам малого таза. Это новые метастазы?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте Владимир. Узловые образования надпочечника -вероятнее всего не метастаз. Но у Татьяны Вячеславовны метастатическое поражение печении и поражение легких вирусной пневмонией, что отягощает текущее состояние. Вам первично нужно лечить (ковид?) пневмонию и возможно назначение внутрибрюшинной заливки ПХТ (по описанию состояния органов малого таза - высокий риск развития канцероматоза брюшины).