Консультации / Стоматология

Опухла десна

Здравствуйте. Несколько дней назад выпала пломба из верхней 4-ки. Затем при жевании испытал резкую боль в области данного зуба. Зуб периодически побаливал несколько дней. На данный момент зуб не болит даже при надавливании на него (как будто нерв умер сам), но при этом слегка опухла десна над ним и немного побаливает при прикосновении. + стал заметен неприятный запах на месте выпадения пломбы. Что это может и чтобы вы могли бы посоветовать, что можно сделать? К стоматологу в данный момент обратиться возможности нет, нахожусь за городом. Под рукой есть антисептики и Амоксициллин. Спасибо.
Здравствуйте. По описанию - это периодонтит. Необходима инструментальная и медикаментозная обработка корневых каналов. Следующим этапом пломбируют каналы.