Замена лекарства

анонимно, женщина, 71 год
Мне 71 год. После РЧА два года принимаю Эликвис. У меня не часто бывают приступы экстрасистолии и реже приступы мерцательной аритмии. Эликвис очень дорогой препарат и порой исчезает с продажи. Можно ли перейти на плавикс или клопедогрел.

Отвечает Гайсенок Олег Владимирович
кардиолог, терапевт
при абсолютном эффекте РЧА отмена ОАК возможна - подтвердите это данными холтер-ЭКГ-мониторирования